"Маринэк" поставил спутниковые компасы для ПАО "Транснефть"
21 февраля 2017

"Маринэк" поставил спутниковые компасы для ПАО "Транснефть"

Реализован проект компании "Маринэк" для ПАО "Транснефть"

Реализован проект компании «Маринэк» для ПАО «Транснефть»

Сборщик льяльных вод "Титан"ПАО ТранснефтьКомпания «Маринэк» в рамках контракта с ПАО «Транснефть» разработала проект, осуществила поставку и монтаж девяти спутниковых компасов Simrad HS80 с экраном Simrad MX-610.

Публичное акционерное общество «Транснефть» учреждено Правительством Российской Федерации и является основным поставщиком услуг транспортировки нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам, насчитывающим свыше 72000 км по РФ. Аффилированное с ПАО «Транснефть» ООО «Транснефть-Сервис» создано, в частности, в целях ликвидации разливов нефти на воде и суше, имея на балансе специализированные суда оперативного реагирования, с помощью которых локализуются нефтяные пятна на водной поверхности. При осуществлении данных видов работ буксиры окружают пятно боновыми заграждениями, а затем приступают к работе суда-сборщики.

Simrad HS80Компания «Маринэк» оснастила судовым оборудованием современный сборщик льяльных вод «Титан», имеющий на борту новейшие системы по утилизации нефтесодержащих вод, четыре мощных буксира «Тигр», «Пума», «Пантера» и «Ягуар», а также вспомогательные суда «Ирбис», «Панда», «Леопард» и «Барс».

Simrad MX610В составе оборудования на судах были смонтированы спутниковые компасы Simrad HS80 с экранами Simrad MX-610. GNSS-компас Simrad HS80 обеспечивает передачу навигационных данных, сертифицирован РМРС, работает с высокой точностью в сложных метеоусловиях, отслеживая курс по координатам GPS и ГЛОНАСС. GPS/ГЛОНАСС-навигатор Simrad MX610 также имеет одобрение РМРС и IMO, предлагая пользователю высочайшее качество визуализации всех необходимых данных и удобство работы.

Специалисты компании «Маринэк» имеют огромный опыт подбора, монтажа и пусконаладки судового оборудования, способны работать на высочайшем уровне, гарантируя превосходный результат с точки зрения самых строгих оценок. Работа с ПАО «Транснефть» - это великолепная возможность продемонстрировать квалификацию специалистов, инженерную базу компании, способность гибко решать поставленные задачи и закладывать прочный фундамент для долгосрочного сотрудничества.





Написать в Whatsapp