Учет расхода топлива судна

Компания "Маринэк" является официальным дилером СКБ "Маяк" и уполномочена на проектирование, поставку и монтаж контрольно-диагностического комплекса "Портал-Дон-02", предназначенного для учета и контроля расхода топлива судна.

кдк портал.JPG"Портал-Дон-02" представляет собой контрольно-диагностический комплекс, включающий в себя судовой датчик расхода топлива и позволяющий, благодаря отслеживаю использования дизельного топлива на судне, значительно сократить затраты топлива.

Комплекс состоит из следующих компонентов:

  1. центральный контроллер;
  2. панель оператора;
  3. антенна GPS/ГЛОНАСС;
  4. антенна GSM-связи;
  5. периферийные комплекты потребителя дизельного топлива:
    • периферийный контроллер/судовой расходомер,
    • судовые датчик расхода топлива;
    • судовые температурные датчики и др.
Центральный контроллер "Портал" принимает данные от периферийных контроллеров и спутников системы GPS/ГЛОНАСС и GSM-связи, сохраняет полученные сведения в журнале и передает данные на удаленный сервер по каналу GSM-связи.

Количество периферийных комплектов определяется числом потребителей топлива на судне. Периферийный контроллер (судовой расходомер) обеспечивает получение сигналов от датчиков расхода топлива судна, вычисление расхода и разности расхода топлива по обоим каналам.

КДК поставляется со специальным программным обеспечением для ноутбука.

Все перечисленные компоненты обеспечивают диспетчеру возможность своевременно получать такие данные, как:

  • количество израсходованного каждым потребителем дизельного топлива;
  • навигационные показатели, включая координаты, скорость и направление судна;
  • температура масла, давление масла, температура охлаждающей жидкости и т.п.

Благодаря получению отчетов о расходе топлива судна, отслеживанию текущего состояния двигателей и визуализации данных на панели оператора диспетчер сможет вовремя принимать решения. Комплекс обеспечивает экономию топлива и быструю окупаемость. Благодаря исключению влияния человеческого фактора при учете расходования дизельного топлива, обеспечивается возможность избежать искажения данных.

Контрольно-диагностический комплекс "Портал-Дон-02" сертифицирован Российским морским регистром судоходства (РМРС) и Российским Речным Регистром (РРР). Сертификат РМРС выдан 23 апреля 2013 года и действителен до 23 апреля 2016 года. Сертификат РРР выдан 2 июля 2013 года и действителен до 2 июля 2018 года.

Чтобы заказать контрольно-диагностический комплекс для вашего судна, обращайтесь к менеджерам "Маринэк" по телефону 8 800 333-70-71 либо отправьте заявку на info@marineq.ru.



Написать в Whatsapp