Маринэк на Дне передовых технологий правоохранительных органов РФ
28 мая 2018

Маринэк на Дне передовых технологий правоохранительных органов РФ

Презентация МПАКС Корсар-15 и моноблока МИРАН® СПК на научно-техническом форуме

Средство связи по закрытым каналам Корсар-15 и защищенный компьютер-моноблок

Диплом награждение Маринэк - МВД России, РосгвардияКомпания Маринэк приняла участие во 2-м Научно-техническом форуме «День передовых технологий правоохранительных органов РФ». Специалисты компании провели презентацию мобильного программно-аппаратного комплекса связи Корсар-15, а также специализированного персонального компьютера – моноблока МИРАН® СПК для использования на центральных постах управления надводных и подводных судов, а также в других помещениях различных транспортных средств и стационарных объектов.

Компания Маринэк имеет значительный опыт в разработке и реализации проектов оснащения судов, других транспортных средств и объектов транспортной инфраструктуры оборудованием связи, видеонаблюдения, техническими средствами контроля и другими сложными системами. Разработки Маринэк последовательно проходят все необходимые сертификации в надзорных органах, соответствуют всем актуальным требованиям законодательства и могут без каких-либо ограничений применяться на объектах любой поднадзорности.

День передовых технологий_1  День передовых технологий 2

Представленный в рамках форума МПАКС Корсар-15 представляет собой средство постоянного бесперебойного обеспечения подразделений оперативно-тактического звена закрытыми каналами связи в любой точке мира. Система обеспечивает пользователей всевозможными каналами связи и передачи данных и может быть реализована в виде автомобильного комплекса со временем развертывания до 15 мин., либо как переносной комплекс ранцевого типа массой порядка 25 кг, развертываемый менее чем за 10 минут.

Система Корсар-15 обеспечивает связь по спутниковым каналам любой из действующих спутниковых группировок с гарантированной пропускной способностью до 64 кб/с с возможностью расширения канала до 15 Мб/с, при условии использования спутниковых систем VSAT отечественного производства. Также, Корсар-15 может подключаться к волоконно-оптическим линиям (например, для связи с центральным узлом), использовать любые цифровые радиостанции (DMR, APCO-25) с возможностью объединения оборудования разных стандартов в единую радиосеть.

День передовых технологий_3  День передовых технологий 4

Пользователи Корсар-15 получают закрытый канал передачи данных, исключающий несанкционированный доступ к устройствам системы и информации, закрытую почту, базируемую на технологии VIPNet (сертификат ФСБ), возможность проводить закрытые видеоконференции между удаленными комплексами с любыми оконечными устройствами, закрытую телефонную связь и разнесенную радиосвязь. Скорость развертывания Корсар-15, ее защищенность и качество работы ориентирует систему на выполнение оперативных задач не только внутри страны, но и за ее пределами, например, в ближневосточном регионе (Сирия, Ирак, Афганистан, Ливия, Египет, Саудовская Аравия, ОАЭ).

Специалисты Маринэк представили на форуме специализированный персональный компьютер в форм-факторе моноблока МИРАН® СПК, предназначенный для сбора информации и управления различными объектами. Моноблок имеет высокую степень защищенности и может устанавливаться не только на центральных постах, но также в машинных и румпельных отделениях судов. Компьютер надежно защищен от повышенных температур, вибраций и других видов воздействий, обладая при этом высочайшей производительностью.

Моноблок МИРАН® СПК реализуется в трех версиях – с 17-, 19- и 24-дюймовыми дисплеями, что позволяет подобрать подходящий вариант для помещений с ограниченным пространством (например, отсеки подводных лодок). Компьютер собирается на базе высокопроизводительных процессоров Intel Celeron Core i3/5/7, располагает широким спектром интерфейсов, позволяющих подключаться к любым периферийным устройствам.

Компания Маринэк гордится высококвалифицированными инженерами в своем штате, выполняющими сложные разработки, исключительно востребованные рынком. Клиенты, работающие с Маринэк, получают оборудование, созданное с использованием самых последних технологий и достижений мировой промышленности, а в лице компании - надежного партнера, способного в самые сжатые сроки решать сложнейшие технические задачи.

День передовых технологий_5 День передовых технологий_6 День передовых технологий_7 День передовых технологий_8




Написать в Whatsapp