Sailor. Оборудование ГМССБ.

С 1981г. по 2012г. датская компания Thrane&Thrane, являлась одним из ведущих производителей оборудования радиосвязи и глобальной спутниковой связи. Основателями компании были братья Lars и Per Thrane.
Sailor 6215

Бренд SAILOR постепенно стал включать в себя УКВ и ПВ/КВ радиостанции, аварийное радиооборудование, терминалы спутниковой связи mini-c. Все оборудование разрабатывалось в соответствии с современными морскими стандартами функциональности и безопасности, благодаря чему стало очень популярно на флоте. Сейчас SAILOR это удобные решения, обеспечивающие высокий уровень связи и безопасности на море, отличающиеся компактным и стильным дизайном. В июне 2012 года компания Thrane&Thrane прекратила свое существование, потому, что была куплена английской компанией Cobham, которая специализируется на обеспечении безопасности, в том числе и безопасности мореплавания. Cobham сделали Thrane ядром своего нового стратегического подразделения (SBU) Cobham SATCOM. Радиосвязь. Широкий спектр портативных и бортовых радиостанций. В линейке оборудования SAILOR радиосвязь представлена стационарными и портативными моделями. Все радиостанции SAILOR, которые будут рассмотрены в статье, соответствуют требованиям ГМССБ (Глобальная морская система связи при бедствии). УКВ-радиостанции Sailor 6215 VHF DSC Class D и Sailor 6222 VHF DSC Class A имеют все необходимые функции для радиостанций морского диапазона частот и одобрены Российским Морским Регистром Судоходства. Sailor 6215 имеет встроенный ЦИВ (Цифровой Избирательный вызов) класса А, Sailor 6222 оснащена ЦИВ класса D. Sailor 6320 MF/HF DSC Class A и Sailor 6310 MF/HF DSC Class A представляют собой бортовые морские радиостанции ПВ/КВ диапазона. Так же оснащены всеми необходимыми функциями для связи в морских условиях, соответствуют современным стандартам защиты и имеют одобрение РМРС. Обе радиостанции оснащены ЦИВ класса А.

Sailor SP3520

Портативные УКВ-радиостанции Sailor SP3520 VHF GMDSS и Sailor SP3540 VHF GMDSS ATEX разработаны для обеспечения оперативной связи во время спасательных работ. Выполненные в прочном водонепроницаемом корпусе, радиостанции оснащены большим удобным дисплеем с яркой подсветкой и поддерживает все международные каналы, необходимые для портативных УКВ ГМССБ радиостанций. Яркое цветовое исполнение корпуса позволяет радиостанциям Sailor 3520 и Sailor 3540 всегда оставаться на виду. Sailor 3540 разработана специально для использования на судах, перевозящих взрывоопасные грузы. Кроме того эта модель имеет сертификат одобрения Российского Морского Регистра Судоходства для использования на морских судах в качестве аварийного радиооборудования. Sailor SP 3510 VHF и Sailor SP3550 UHF не являются радиостанциями ГМССБ. Выполненные в прочном, водонепроницаемом корпусе, оснащенные ярким удобным дисплеем, эти модели обладают всеми функциями, необходимыми морским портативным радиостанциям. Могут использоваться на морских судах в качестве дополнительного оборудования.

SAILOR SE406-II

Системы безопасности ГМССБ

SAILOR A2/A3/A4 представляет собой удобную консоль для максимально компактного монтажа необходимого в рубке оборудования. SAILOR A3 – это доступное, гибкое, функциональное решение, соответствующее всем требованиям ГМССБ для района плавания А3. В консоль удобно монтируются многофункциональные дисплеи, принтеры, клавиатуры, УКВ и ПВ/КВ радиостанции. Sailor SE-II (SG-II) – это аварийный радиобуй (АРБ) системы КОСПАС-САРСАТ, который может использоваться на морских судах в качестве аварийного оборудования. АРБ позволяет передавать Поисковым Службам координаты судна, терпящего бедствие. SG-II отличается встроенным GPS-приемником, что позволяет передавать более точные координаты своего положения. Ксеноновый проблесковый маячек высокой интенсивности повышает заметность буя на дальних расстояниях и в условиях плохой видимости. Sailor SE-II (SG-II) полностью соответствует требованиям ГМССБ. Sailor SART II представляет собой радиолокационный ответчик (РЛО), предназначенный для помощи при спасательных операциях. Полностью соответствует требованиям ГМССБ и IMO. При получении сигнала радара спасательного судна (самолета) РЛО автоматически посылает сигнал в ответ, тем самым облегчая обнаружение спасательных шлюпок. После активации Sailor SART II будет находиться в режиме ожидания до 96 часов. Прочный водонепроницаемый корпус позволяет РЛО длительное время находиться в воде и погружаться на глубину до 10 м.

Системы спутниковой связи Inmarsat

Sailor 6120 SSAS

Sailor FleetBroadband представляет собой морской терминал спутниковой связи системы Inmarsat. Обеспечивает голосовую телефонную связь и передачу данных. Благодаря своим компактным размерам будет удобен на небольших прогулочных яхтах и рыболовных судах. Прочный водонепроницаемый корпус защищает антенну от неблагоприятных погодных условий и обеспечивает стабильную работу. FleetBroadband подключается к сети Inmarsat при помощи пользовательских SIM карт. Обеспечивает безопасное соединение по сети. Поставляется FleetBroadband в трех вариантах: со скоростью передачи до 150 kbps, 248 kbps и 432 kbps. Sailor 6110 GMDSS – это судовая земная станция Inmarsat-C, полностью соответствующая требованиям ГМССБ. Имеет сертификат одобрения Российского Морского Регистра Судоходства. Терминал может использоваться на морских судах в качестве Судовой Системы Охранного Оповещения (ССОО) и как Система Опознавания Судов и Слежения за ними на Дальнем Расстоянии (ОСДР). Sailor 6120 SSAS – это судовая земная станция Inmarsat mini-C, предназначенная для передачи предупреждения системе безопасности об угрозе терроризма или пиратства. Имеет сертификат одобрения Российского Морского Регистра Судоходства. Встроенный 50-канальный GPS приемник обеспечивает СЗС надежное позиционирование.

Sailor 6140 Maritime – это спутниковый терминал mini-C, предназначенный для осуществления мониторинга судов и двустороннего обмена сообщениями. Одобрен Российским Морским Регистром Судоходства. Всенаправленная антенна обеспечивает стабильную связь со спутниками, а встроенный 50-канальный GPS-приемник дает высокую точность позиционирования. Sailor 6140 имеет встроенную функцию GeoFencing, которая позволяет установить запрещенные географические участки, и устройство посылает сигналы тревоги каждый раз, когда объект пересекает зону. Все оборудование SAILOR отвечает современным требованиям качества и надежности, обеспечивая безопасность плавания в соответствии с ведущими мировыми стандартами.



Написать в Whatsapp